Оптовая торговля подарками
приглашаем к сотрудничеству оптовых, корпоративных клиентов, частных коллекционеров, интернет-магазины минимальный заказ от 20 000 рублей
солидная продукция для бизнеса!

Как правильно вручать подарок?

Подарок является весьма удачным способом проявления внимания, знаком дружбы и любви, свидетельством того, что вы небезразличны дарителю. Однако существует определенный этикет преподнесения презентов, о котором осведомлены далеко не все. На сайте нашей компании вы можете приобрести сувениры и подарки оптом, а в данной статье будут рассмотрены основные правила их вручения.

Полезная информация

Прежде всего необходимо убрать все ценники с упаковки презента. После этого его нужно красиво оформить, используя для этого оберточную бумагу или коробку. Придать подарку оригинальность вы сможете при помощи различных декоративных элементов.

Помните о том, что если вы пришли к кому-то в гости, не следует вручать ему презент прямо в коридоре. Лучше это сделать в праздничной обстановке, сопровождая эту процедуру приятными словами в адрес получателя. Этикет также гласит, что нельзя вручать подарки за столом, но если у вас не найдется более подходящего момента во время торжества, от этого правила разрешается отступить.

Если презент имеет небольшой размер, дарить его нужно левой рукой. Правой же следует обнять именинника или пожать ему кисть. Поздравительную речь рекомендуется продумать заблаговременно. Она не обязательно должна быть длинной и вычурной. Достаточно произнести всего лишь несколько фраз с пожеланиями получателю подарка всего наилучшего.

С большой осторожностью следует относиться к выбору в качестве презента домашнего животного. Подарить котенка или щенка разрешается только по предварительной договоренности с получателем. Иначе вы рискуете поставить его в неловкое положение, а невинное животное впоследствии может оказаться на улице. Если вас интересуют действительно оригинальные подарки оптом, ищите их на нашем сайте.

Ну а самым главным правилом вручения презентов является наличие улыбки на вашем лице. И ни в коем случае не вздумайте оправдываться перед получателем фразами вроде "Я просто не мог найти ничего другого" или "Это недорогой подарок, но он тебе понравится".