Оптовая торговля подарками
приглашаем к сотрудничеству оптовых, корпоративных клиентов, частных коллекционеров, интернет-магазины минимальный заказ от 20 000 рублей
солидная продукция для бизнеса!

Как выбрать икону?

В жизни иногда наступает та торжественная минута, когда хочется подарить нечто возвышенное и прекрасное. Не знаете, что именно следует купить? Какие сувениры и подарки оптом и в розницу стоит приобретать, правильно ли дарить человеку икону, что следует преподнести на день рождения и другая полезная информация содержится в данной статье.

Некоторые советы по покупке

Важно понимать, что нельзя подарить человеку совершенно любую икону, ведь разные изделия символизируют каждый свое.

Иногда иконы оптом и розницу преподносят на какие-то торжества. Например, день рождения младенца. Если его уже как-либо назвали, уместно будет именное изделие, если же нет, то икона Ангела Хранителя, чтобы он оберегал ребенка от всех невзгод и напастей.

Красивые иконы часто преподносят на такой светлый праздник, как венчание. Обычно это делают родители. Эти изделия будут символизировать мир в семье, возвышенность чувств, прочность союза и благополучие детей. Пару составляют икона Божьей Матери и Спасителя. Это могут быть отдельные и совмещенные модели.

Также изделия дарят человеку с определенным видом деятельности, чтобы ему ничего не угрожало. Например, военному преподносят икону Георгия Победоносца и так далее.

Иконы бывают печатные или нарисованные вручную. Конечно, второй вариант намного дороже, но лучше все-таки предпочесть его, чтобы выказать любимому человеку большую любовь и уважение. Этот подарок станет настоящей семейной реликвией и будет храниться в доме долгие годы на самом торжественном месте.

Также изображение Святого может быть нарисовано на доске разных сортов дерева, от этого будет зависеть стоимость готового изделия.

Немаловажен и размер выбранной вами иконы. Имеют значение место, где она расположится, и цель, с которой её дарят. Она может быть настолько маленькой, что поместится в карман пальто, либо размером с большую картину.

В заключение стоит отметить, что выбрать красивую и качественную икону не всегда просто, но если соблюдать все необходимые правила, то у вас все получится.